Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Череповца.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
10 месяцев назад

Прокуратурой района проведена проверка законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования

03.07.2023 12:28

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы д. Ботово по результатам которой в деятельности ТСЖ выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

Установлено, что ТСЖ своевременно не обеспечило заключение со специализированной организацией договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования многоквартирного дома, находящегося в управлении, в результате чего в мае 2023 года авариной службой АО «Газпром газораспределение Вологда» в многоквартирном доме выявлена утечка газа. Ввиду отсутствия договора на ремонт и обслуживание внутридомового газового оборудования многоквартирного дома газоснабжение многоквартирного дома было прекращено.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района внесено председателю ТСЖ внесено представление, по результатам рассмотрения которого с АО «Газпром газораспределение Вологда» заключен договор на пуско-наладочные работы, а также договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме.

После проведения работ по ремонту внутридомовой системы газоснабжения, газоснабжение многоквартирного дома восстановлено.

Информация подготовлена

старшим помощником прокурора района Е.Н. Костиной

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке